Урок здоровья «С физкультурой мы дружны- нам болезни не страшны»

5 августа 2022 г.

5 августа в детском  саду 1 корпуса прошёл урок здоровья «С физкультурой мы дружны- нам болезни не страшны», посвящённый Дню физкультурника, который отмечается во вторую субботу августа.  Мероприятие организовала   Малинкина С.В. - библиотекарь Приютовской детской поселенческой библиотеки.

Светлана Викторовна рассказала детям об истории возникновения Дня физкультурника, загадывала загадки о видах спорта, познакомила с детской литературой о спорте, физкультуре, здоровье; с медалями и кубками, которые завоевывают спортсмены.

Дети показали свою ловкость, смелость в эстафетах «Солнышко», «Фотомодели», «Посадка и сбор урожая», «Передай палочку», «Бег с препятствиями», «Кенгуру». За свои старания юные спортсмены были поощрены сладким призом.  Дети получили заряд бодрости и  массу позитивных эмоций.