Тематические беседы о подвигах прадедов во время Великой Отечественной войны

6 мая 2022 г.

День Победы — один из самых главных праздников, отмечаемый в нашей стране уже 77 лет. 9 мая 1945 года уходит всё дальше в историю, но мы, по-прежнему, помним, какой ценой досталась эта победа советскому народу.

В преддверии празднования Дня Победы в средней группе 2 корпуса МАДОУ №3 "Аленушка" р.п.Приютово были проведены тематические беседы о подвигах прадедов во время Великой Отечественной войны, прочитаны рассказы о смелых и самоотверженных детях-героях.

На занятиях по рисованию воспитанники с помощью нетрадиционных техник смогли изобразить праздничный салют - неотъемлемый символ празднования Великой Победы.

Также ребята научились складывать письмо-треугольник, точную копию фронтовых посланий наших бойцов своим родным и близким. Во время занятий звучала музыка военных лет, пространство группы было пронизано духом памяти и патриотизма.

Воспитанники узнали об истории и предназначении Мемориального комплекса в Парке Славы нашего поселка. Им было дано задание: посетить это значимое место вместе с родителями в День Победы. И почтить память павших у Вечного огня.