Тематическая неделя "Насекомые"

29 апреля 2022 г.

В средней группе нашего детского сада прошла неделя, посвященная теме "Насекомые". Мир насекомых очень интересен, каждое насекомое таит в себе множество удивительных свойств. А всё, что удивительное и интересное, притягивает, заостряет внимание ребёнка. Ознакомление дошкольников с природой является одной из важнейших задач в работе с детьми. Любовь к природе — великое чувство. Любить и беречь природу может лишь тот, кто ее знает, изучает, понимает.
На протяжении всей недели дети получили много информации о различных насекомых и их жизнедеятельности, о пользе в природе, а также об опасности, которую они могут принести человеку. Дети с интересом разглядывали картинки с изображением различных насекомых, слушали известные произведения писателей "Муха Цокатуха", "Дюймовочка", "Тараканище", также были проведены беседы по данной теме.

Свои впечатления, полученные от мира насекомых, дети смогли выразить в собственном творчестве. Они выполнили работы: аппликация "Бабочка", поделки из бросового материала "Божья коровка" и "Гусеничка".