Спортивное мероприятие «Знатоки правил дорожного движения»

5 сентября 2022 г.

В рамках Республиканской профилактической акции "Внимание - дети!"

2 сентября 2022 года в Башкортостане объявлен Единым днем Правил дорожного движения.

В этот день наш детский сад активно принял участие в данном мероприятии. В первом корпусе детского сада с детьми было проведено спортивное мероприятие «Знатоки правил дорожного движения».

Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению с раннего возраста. Изучение этих Правил должны быть интересными для ребят и формировать у них представления о важности их соблюдения.

В гости к ребятам пришли Светофор и инструктор, которые помогли вспомнить ПДД. В ходе игры инструктор детям предложил игру- разминку «Счастливый случай», «Передай жезл». Светофор приготовил свои задания «Азбука посёлка», «Весёлый переход», «Довези не урони», «Аккуратный водитель», «К своему знаку беги!».

Дети с удовольствием исполнили музыкальный флешмоб под песню «Светофор». В конце мероприятия инструктор подарил детям медальоны « Я знаю правила дорожного движения!»

В ходе проведенной работы у воспитанников сформировалось представление о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам.

Пусть наши дети растут счастливыми и здоровыми, а знания Правил дорожного движения помогут им в этом!