«Путешествие в прошлое- День Победы»

5 мая 2022 г.

День Победы - это самый дорогой праздник для всего народа. И мы отдаем дань глубокого уважения людям, которые боролись за свободу и независимость нашей Родины. Дети дошкольного возраста должны знать, что война принесла много горя и страдания людям. В них необходимо формировать чувство патриотизма, сопереживания прошедшим событиям Великой Отечественной Войны, уважение к людям, которые воевали и ковали победу, к ветеранам войны.

В честь этого праздника в старшей группе 1 корпуса воспитателем Ермолаевой Л.А. была организована мероприятие «Путешествие в прошлое- День Победы».

В ходе мероприятия дети знакомились с патриотическими музыкальными произведениями, закрепляли певческие навыки около костра, слушали рассказы о войне, просмотрели презентацию «Я помню! Я горжусь!». Для детей, солдатом, были  организованы препятствия: дидактическая игра «Танграм», «Найди тень военной техники», «Найди пары». И в завершении, дети вместе с педагогам, изготовили праздничные открытки своими руками.

Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.