Праздник русской березки

10 июня 2022 г.

Сегодня в нашем детском саду прошёл праздник, который издавна встречали в России, а называется этот праздник – Троица или праздник русской березки.

Этот праздник наступает тогда, когда заканчивается весна и наступает лето! Когда заканчивается посевная работа на полях.

Берёзка пригласила сегодня ребят, чтобы вместе с ней встретить этот светлый день, который издавна встречали на Руси.

Дети вместе с Березкой водили хороводы, пели русские народные песни! Играли в русские народные игры, соревновались.

Наши ребята получили заряд весёлого настроения. Праздник прошёл красочно, интересно и задорно.