6 мая 2022 г.

Что такое День Победы? Это значит- нет войны. 9 мая 1945 года победа советского народа над фашистской Германией.Победа далась дорогой ценой- погибли миллионы солдат и мирных людей. Каждый год в этот день мы вспоминаем всех погибших в боях за Родину, всех кто подарил нам мир на земле.
В предверии великого праздника в подготовительной группе 2 корпуса прошли тематические мероприятия, занятия, посвященные Дню Победы. Воспитатели знакомили детей с подвигами солдат, читая рассказы Л.Кассиля "Твои защитники". На занятиях по ИЗО ребята изготовили открытки для ветеранов.
На музыкально- тематическом досуге дети читали стихи, пели песни о Победе, играли в военные игры.
Дети рассказывали о своих родственниках, служивших на войне. С честью пронесли фотографии своих прадедов в " Бесмертном полку". Минутой молчания почтили всех погибших во время войны.
Мальчики исполнили танец "Граница", все вместе спели задорную песню "Шли солдаты на войну", на привале слушали и отгадывали военные песни, исполнили песню "Катюша". В конце праздника детей угостили печёной картошкой, которую любили есть солдаты на привале.
Наша цель знакомить детей с историей Родины, воспитывать чувство патриотизма, любви к своей Родине, уважения к ветеранам.
Мы- поколение, не знавшее войны,
Но подвиг их святой мы не забудем.
И чтобы люди помнили о нем,
Передавать из поколенья в поколенье будем.