Нет информации

ОБЪЕКТЫ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ  ДЛЯ ДЕТЕЙ - ИНВАЛИДОВ И ДЕТЕЙ С ОВЗ

Корпус 1

Музыкально-спортивный  зал  - 1

Кабинет учителя - логопеда - 2

Корпус 2

Музыкальный зал - 1

Спортивный  зал  - 1

Кабинет учителя - логопеда - 2

НАЛИЧИЕ ОБОРУДОВАННОЙ БИБЛИОТЕКИ - отсутствует

На базе методического кабинета имеется библиотека современной методической литературы, программно-методически пособия для педагогов по всем образовательным областям и художественной литературой рекомендованной образовательной программой для детей для всех возрастных групп.

Каждая возрастная группа оснащена художественной литературой рекомендованной образовательной программой для детей для всех возрастных групп.

В каждой группе существует книжный уголок, в котором происходит приобщение детей к русской и мировой литературе и культуре. Однако оснащение зон требует постоянного преобразования с учетом развития детей, квалификации педагога, требований ФГОС ДО.

ОБЪЕКТЫ СПОРТА ДЛЯ ДЕТЕЙ - ИНВАЛИДОВ И ДЕТЕЙ С ОВЗ

На территории каждого корпуса детского сада расположена  большая физкультурная площадка для проведения занятий на свежем воздухе.

Корпус 1

Музыкально - спортивный зал - 1

Корпус 2

Спортивный зал - 1

Электронные, аудиовизуальные: нотбуки, проекторы, аудиотехника.

Наглядные и плоскостные: картины, картинки, плакаты, наглядный и демонстрационный дидактический материал, раздаточный материал, другие учебно-методические материалы и пособия.

Спортивное оборудование, применяемое для физкультурно-оздоровительной деятельности.

Печатные: художественная литература для детей, методическая литература.

Для детей с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ в наличии необходимые средства обучения и воспитания:

- методическое обеспечение для реализации образовательной деятельности с детьми с ОВЗ: адаптированная образовательная программа,  положение о психолого-педагогическом консилиуме ДОУ, положение об оказании логопедической помощи детям, индивидуальные образовательные маршруты для детей с ОВЗ, ребенка-инвалида и др.

Нет информации

Специальные условия питания не предоставляются.

Нет информации

Доступ к информационно-телекоммуникационным системам  для использования детьми - инвалидами и лицами с ОВЗ  не предусмотрен.

Доступ к электронным образовательным ресурсам,  приспособленным для использования детьми - инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрен.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для детей - инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: отсутствуют

Общежитие, интернат отсутствуют.

Наличие общежития, интерната приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, количестве жилых помещений и общежитий, интернате для обучающихся - отсутствуют.